ДЕСЯТИКРАТНЫЙ это

значение, определение слова

ДЕСЯТИКРАТНЫЙ, -ая, -ое. Повторяющийся десять раз, увеличенный в десять раз. В десятикратном размере. Д. чемпион (десять раз завоевывавший это звание).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ия, что открывает перспективу значительного увеличения продолжительности человеческой жизни. Ведь аналогичное десятикратное увеличение продолжительности жизни у людей, как и у некоторых видов животных…

…стоятельных упражнениях. Изучение и применение советов Александра Петрова десятикратно уменьшит ваши ошибки не только в ведении деловых переговоров, в контактах с начальством и в управлении подчиненны…

…ассоциируются с гигантскими усилиями, которые понадобились бы для, казалось бы, невозможного десятикратного роста. Иногда люди, занимающиеся бизнесом, думают, что секрет успеха – в тяжелом, упорном тр…

…Владелец различных предприятий с 1991 года. В качестве директора по развитию Вадим добивался десятикратного роста показателей за год. С 1997 года уже в качестве бизнес-консультанта и коуча он способст…

…Владелец различных предприятий с 1991 года. В качестве директора по развитию Вадим добивался десятикратного роста показателей за год. С 1997 года он способствовал успеху множества бизнесменов уже в ка…

Слова близкие по значению

  • ДЕСЯТЕРИЧНЫЙ , -ая, -ое (устар.). То же, что десятикратный. Десятеричное "и" (прежнее название буквы "i", в старину