ДЕСЯТЕРО это

значение, определение слова

ДЕСЯТЕРО, -ых, -ым, числит, собир. 1. С существительными мужского рода, обозначающими лиц, с личными местоимениями мн. ч. и без зависимого слова: количество десять. Д. сыновей. Нас д. Все делим на десятерых. 2. (обычно им. и вин.п.). С существительными, имеющими только мн. ч.: десять предметов. Д. суток. Д. саней. Д. ножниц. 3. (обычно им. и вин. п.). С нек-рыми существительными, обозначающими предметы, существующие или носимые в паре: десять пар. Мороз такой, что хоть...

Морфология

  • Числительное
  • Числительное, неодушевленное

Книги

… мало – спасение этого мира для человечества и Мироздания. А для этого необходимо отыскать тех десятерых из его жителей, по заслугам которых Альмезоту будет дарован еще один шанс. Удастся ли Ульдемиру…

…кого дара. Однако в этой девушке, хрупкой телом, но сильной духом, магической Силы хватит на десятерых. Она верит, что сможет не только выжить, но и подчинить себе обстоятельства. Она полагает, чт…

…ся в первые пять лет существования их бизнеса. Из каждых десятерых выживших девять становятся банкротами в следующие пять лет. Вопрос: в чем разница между тем единственным, кто добивается успеха, и те…

…ди, одаренные таким букетом талантов, какого хватило бы на десятерых, и силой воли, способной преодолеть любые преграды? По крайней мере один такой человек точно существовал. Во всем мире его знают …

…а, в жизни которого тайн хватило бы на десятерых... Хитрый и жестокий варяг, он пришел на Русь как наемник – чтобы в конце концов стать одним из самых русских князей. Великий правитель, великий воин,…

Слова близкие по значению

  • ПО , предлог, I. с дат. п. 1. Указывает на поверхность или пределы, где что-н. совершается. Идти по дороге. Летать по воздуху....