ДЕРМАТОЛОГ это

значение, определение слова

ДЕРМАТОЛОГ, -а, м. Врач - специалист по дерматологии.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…егтю. Дёгти широко применялись в дерматологии до введения в медицинскую практику кортикостероидных мазей. Дерматологи начала XX в. хорошо знали как полезные свойства, так и недостатки дегтярных препар…

…диагностике и лечению. Представлены результаты собственных клинических исследований. Предназначена для педиатров, дерматологов, аллергологов, генетиков, врачей других специальностей, врачей-стажеров,…

…ьная глава посвящена вопросам правильного вскармливания детей до 1 года. Книга предназначена для педиатров, гастроэнтерологов, аллергологов, иммунологов, дерматологов, инфекционистов, паразитологов, м…

…лее вероятно. Справочник предназначен для широкого круга специалистов: врачей общего профиля, фармакологов, фармацевтов, терапевтов, акушеров-гинекологов, хирургов, офтальмологов, дерматологов, урол…

…е редкие нозологические формы. Учтены классификации и положения, использующиеся в онкологии и дерматологии на современном этапе развития медицины. Для каждой нозологической формы даны ссылки на соврем…

Слова близкие по значению

  • ДЕРМАТОЛОГИЯ , -и, ж. Раздел медицины, изучающий болезни кожи. II прил. дерматологический, -ая,-ое.
  • КОЖНИК , -а, м. (разг.). То же, что дерматолог. II ж. кожница, -ы.