ПРИПРОВАЖИВАТЬ это

значение, определение слова

ПРИПРОВАЖИВАТЬ, припровадить что, кого куда, препроводить, препровождать, спроваживать, отсылать при чем, с чем; провожать и сдавать. Припровадить лес, гонку, плоты. Арестанты припроважены в острог. Припровадь его со двора! -ся, быть припроваживаему. Припроваживанье ср. длит. припровад м. припровадка ж. об. действ. по знач. глаг. Припроваживатель м. -ница ж. припроводчик, -чица, кто припроваживает что или кого. Препроводить, от водить; припровадить, от вадить, хотя корень один.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

ПРИПРОВАЖИВАТЬ, припровадить что, кого куда, препроводить, препровождать, спроваживать, отсылать при чем, с чем; провожать и сдавать .

... но неверный – те, которых мы зовем «мирянами», – верующий, но не всегда верный, его нужно припроваживать, он сам не идет к потокам водным.

топи, доставлял с товарищами ценную информацию для командования, а то и «языков» с немецких позиций живьем припроваживал.

Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные. Случайные слова: чиновничьи · темнёхонький · позывные · припроваживать · халабала.

припроваживали в автобус, где показывали видео жутких последствий от безголовости народа на дорогах. Кто-то пытался сбежать, кто-то откровенно

тышу и Оми, «припроваживая» к строившейся крепости, и «поднимали на гору, где храму быти». Поэтому церковь освятили только через год.

припроваживали в автобус, где показывали видео жутких последствий от безголовости народа на дорогах. Кто-то пытался сбежать, кто-то откровенно

... этого заведения, наблюдал как охрана выносит (именно выносит а не припроваживает) 1-2х человек с переодичностью в 2-4 часа.