ПРИПЕН это

значение, определение слова

ПРИПЕН м. (пеня) росты, проценты; | пример, припек, всякий избыток товара против счету; | нарост, прибыток, барыш, прибыль. Занял, да по гривне с рубля на месяц припену отдал. За выдачу взаймы хлеба, у нас по гарнцу на меру припену берут. У него в торговле рубль на рубль припену приходит. Припенный, к сему относящ. Припенять на кого что, насказать в жалобе своей лишку, то, чего и не было.

Книги

…– это маленькая история. Стихи написаны в одном ритме и легко поются на мотив частушек. Можно задействовать большую группу детей, раздав по куплету (букве) каждому ребёнку, а припев исполнять всем вме…

…ектронных устройств, возникает немало вопросов. Как организовать свое рабочее место? Как выбрать припой и флюс и научиться качественно паять? Как самому изготовить печатную плату и смастерить корпус д…

…ов, участковых инспекторов… Но здесь, видимо, голос крови … И … шашки наголо!!! И… ведьму налево, черта направо, графа Дракулу через плечо! А в ушах и в душе незабываемый припев: «С нашим атаманом не …

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

... понт, понтяра, прибавление, прибыток, привар, припен, приращение, прирост, приумножение, прок, профит, рост, сверхприбыль, слам, суперприбыль, ...

... чего здоровится, добровать; доход; помощь; благо, полезность, интерес; понт, расчет, профит, смысл, авантаж, путь, навар, понтяра, припен, выручка,  ...

припен, прибыль, польза, интерес, прибыток, барыш, выгода, доход. Словарь русских синонимов. Профит `Толковый словарь Ефремовой`. м. устар.

ИГОРЬ ГУЛИН обнаружил, что «Черную обезьяну» можно прочесть без мучений, не будучи поклонником прилепинского таланта, что, ...

Припен - все словари русского языка. Что такое - Припен · Припередок - все словари русского языка. Что такое - Припередок.

... принос · принчь · прионы · припай · припал · припас · припев · припёк · припен · припой · припол · припор · припру · припыл · прирез · прирок · прирос  ...

Зато в избытке — интриганство и коварство, желание приобщиться к существующим бизнес-схемам и получить свой припен.