ДЕПО это

значение, определение слова

ДЕПО, нескл., ср. 1. Предприятие, помещение для стоянки и ремонта железнодорожного подвижного состава. Локомотивное д. 2. Здание для пожарных машин. Пожарное д. II прил. деповский, -ая, -ое (прост.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

История о том, как мечтатель-папа с маленьким сыном нашли в заброшенном депо древний паровоз и с его помощью смогли увидеть прошлое своего города.

…ыла его. За ним наблюдают две таинственные личности. Войдя в ремонтное депо, он бесследно исчезает. А вскоре, на угнанной из депо дрезине, личности отправляются за ним на просторы вселенной интернета.…

В одном депо живет маленький паровозик Ту-Ту. Он очень любит совершать добрые дела и всегда придёт на помощь тем, кто попал в беду. И поэтому у него очень много друзей.

Полный вариант заголовка: «Подробное историческое известие о всех наводнениях, бывших в Санктпетербурге / [Сост. почет. чл. Гос. адмиралт. деп. В.Н. Берх]».

…атериалы о польско-еврейском споре по поводу законопроекта о городском самоуправлении в Польше: Из статей и заявлений Грабского, Р. Дмовского, Н. Дубровского, Вл. Жаботинского, деп. И. Петрункевича и …

Слова близкие по значению

  • ВАГОН , -а, м. Несамоходное (при оборудовании мотором - самоходное) транспортное средство, движущееся по рельсам. Товарный,...
  • СОСТАВ , -а, м. 1. чего. Совокупность людей, предметов, образующих какое-н. целое. Входить в с. президиума. Личный с. С. ...
  • ОБОРОТ , -а, м. I. см. обернуть, -ся, обратиться, обращаться, оборотить, -ся. 2. Употребление, использование. Пустить в о. юбилейную...