ПРИНА это

значение, определение слова

ПРИНА предлог сложный, в котором на сохраняет свое значенье прибавки, а при смягчает его, придает ему более скромный вид; достаточно объяснить это примерами.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род
  • Существительное, фамилия, одушевленное, женский род

Книги

…и – и там же, говорят, он был принят с величайшим негодованием, как профанация искусства. Чудаки эти добрые немцы: они и в искусстве готовы видеть святыню, а в пародии на великое музыкальное произведе…

…итанный и хорошо обеспеченный молодой человек, был принят в семье Юхванцева, прокурора окружного суда, как свой человек, несмотря на то, что эти два человека являли по складу их характеров полнейшую п…

…подводник Гюнтер Прин рассказывает о боевых операциях подводных лодок Германии в Атлантике, непосредственным участником которых он был. Вы проследите за судьбой одного из самых удачливых капитанов, до…

…ической Академии Альберт Новиков был принят в состав Чрезвычайной миссии в должности помощника «Господина Чрезвычайного Посла». Работа послов заключалась в установлении контакта с внеземными цивилизац…

…и рассказывается, что Петр был принят в шотландскую степень св. Андрея, причем дал обязательство, что сей орден восстановит в России, что и исполнил (в виде ордена св. Андрея Первозванного, учрежденно…

Слова близкие по значению

  • ПОПРИНА , пред. сложный, весьма близкий к попри и прина.
  • ПОПРИ , пред. сложный, весьма близки к прина или поприна; по уменьшает, смягчает, выражая: несколько, немного.
  • ПРИНАТУЖИТЬ , струну, прина(под)тянуть. Принатужимся, так подымем или кончим работу.

Статьи и публикации

Причина - философская категория, отражающая то, что вызывает другое явление, предопределяет его появление или возникновение и обусловливает ...

Эзотерический портал, ЧТО ТАКОЕ "ПРИЧИНА"? МЕХАНИЗМ ПРИЧИННО- СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ.

философские категории, фиксирующие генетическую связь между явлениями, при которой одно явление (П.) своим действием вызывает ( порождает) ...

причина - причи́на ж. 1) Явление, обстоятельство, служащее основанием чего-л. или обусловливающее другое явление (противоп.: следствие).

Это видео создано с помощью видеоредактора YouTube (http://www.youtube. com/editor)

Смотрите ответ на это вопрос и удивляйтесь паразитической системе поглотившей весь мир а в частности и Россию.

Закон о Центральном Банке РФ, казалось бы, ясно даёт понять всё о принадлежности ЦБ. К тому же, Дума назначает по представительству президента ...

Хеликобактер - причина гастрита и язвы. Наш организм буквально напичкан разнообразными микроорганизмами и представляет собой некое ...

Председаитета Государственной Думы России по экономической политике и предпринимательству, член фракции.