ПРИКАБАЛИТЬ это

значение, определение слова

ПРИКАБАЛИТЬ кого к чему (к земле), к кому, приурочить кабалой, неволей. -ся, страдат. Прикабаление, прикабалка, действ. по глаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

ПРИЙТИ, притти, придти, см. приходить. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866. Антонимы: пройти; ,; уйти · ПРИИСКРЕННО · ПРИКАБАЛИТЬ ...

Прикабалить - все словари русского языка. Что такое - Прикабалить · Приказ Исполни Или Отмени - все словари русского языка.

Накабалил много бурлаков. Я его прикабалил к себе хорошим житьем. От него не откабалишься. Кабале́нье ср. окончат. каба́лка ж. об. действ. по глаг.

прикажу «; прикабалить «; прика «; приказ; » приказание; » приказанный; » приказано. Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные.

Прикабалить - кого к чему (к земле), к кому, приурочить ... Приказенье - ср. ( казенка, рубка, каюта) люк на судне, лаз, ... Приказчик - и пр. см. приказывать.

Я его прикабалил к себе хорошим житьем. От него не откабалишься. Кабаленье средний род окончат. кабалка женский род существительное обоих ...

закабалишь. Легко закабалиться, нелегко выкабалиться или откабалиться. Накабалил много бурлаков. Я его прикабалил к себе хорошим житьем. От

Накабалил много бурлаков. Я его прикабалил к себе хорошим житьем. От него не откабалишься. Кабаленье ср. окончат. кабалка ж. об. действ. по глаг.