ДЕНДИ это

значение, определение слова

ДЕНДИ [дэ}, нескл., м. (устар.). Щеголь, франт.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…их пор пользуется признанием читателей во всем мире. Главный герой из простого деревенского мальчишки превращается в лондонского денди. Но все его надежды разбиваются о холодное сердце красавицы Эст…

…х почти всегда надевает маску. То грустного клоуна, то жигана из предместий, то денди и плейбоя – завсегдатая клубов… Образ настолько срастается с ним, что мы говорим: «чаковское настроение», «стилизо…

…я. Все начинается с судьбоносной встречи в гостинице «Олбани», где он поверяет свои горести старому знакомому Раффлзу и обращается к нему за помощью. Но элегантный лондонский денди давно уже вынашивае…

…о авантюриста, уставшее от размеренной жизни в лондонском обществе, может заставить заскучавшего денди внезапно купить корабль и отправиться на поиски призрачных кладов, чтобы наполнить свою жизнь нас…

…более известных писателей своего времени. Пелэм – это молодой аристократ-денди, завсегдатай великосветских салонов Лондона и Парижа, игорных притонов и кабаков, щеголь, беспечный прожигатель жизни. …

Слова близкие по значению

  • ДЕНДРО , напр. дендропарк, дендросад, денд-рохронология; 2) относящийся к дендрологии, напр. дендроклиматология.