ДЕМОНИЧЕСКИЙ это

значение, определение слова

ДЕМОНИЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Олицетворяющий собою зло, злое начало. Д. смех.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ю – заветный перстень. В поисках кольца давно мечтавший о вольной казацкой жизни Ефим вступает в войско Степана Разина. Вспыльчивый, часто жестокий нрав Ефима пробуждает страшную демоническую силу пер…

…к в столкновении, в сверкании грозы, уже не зная, где божественные, где демонические черты. Ужас лика Петра – ужас грозы, когда порывы света мешаются с порывами тьмы, сражение света и тьмы… Недавн…

…в водоворот неожиданных ситуаций, событий и знакомств. Преодолев все трудности и препятствия, она находит обладателя зачаровавшего ее голоса, но…Человек ли это, дух, ангел, а может, демоническое сущес…

…кими расами, снова под угрозой. Демонические сущности из Межмирья когда-то уже побывали на Ультане и уничтожили процветавшую здесь цивилизацию. Тайное Братство делает все возможное, чтобы этого не слу…

… критик и демоническая женщина Зинаида Гиппиус в своих записках жестко высказывается о мужчинах, революции и власти. Запрещенные цензурой в советское время, ее дневники шокируют своей откровенностью. …

Слова близкие по значению

  • СИРЕНА ,ж. 1. В греческой мифологии:демоническое существо, полуптица-полуженщина, обитающее на морских скалах и своим ...