ПРИГЛУБЛЯТЬ это

значение, определение слова

ПРИГЛУБЛЯТЬ, приглубить русло или матерую, прибавить в ширину проход для судна; углубить сбоку матерую (морск. фарватер). -ся, страдат. Приглубление, действ. по знач. глаг. Приглубый берег, при глубине, крутой под водой, под которым глубоко. Приглубоватые берега, изрядно приглубые, или местами таковые. Приглубь, приглубина, приглубое место, глубина близ берега. Приглубость ж. сост. по прилаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

А биоосс без мембраны не разбредется по округе? Я в таких случаях аллокостью пользуюсь. При длине 10 можно четок приглубить. 0.

Если вы считаете, что вода мутная или глубина «приглубления» банки более 3 метров и видимость ваших мальков для большой хищной рыбы щуки ...

Отвалы работают на 50 процентов,нету хорошего оборота пласта.Надо плуг выровнять,приглубить и естественно уменьшить скорость.

... нимфейника, роголистника и кладофоры хамсеросовой се- тью, длина которой не превышала 3–4 м. Два человека приглубляли сеть в начале ассо-.

На поверхности ловят и блесной. Более известен противоположный вариант — приглубить и придержать, но есть и работает метод волочения блесны.

Очевидным следствием прихода Путина на смену Ельцину явилось ограничение рыночного беспредела, укрепление роли государства в экономике, ...

Однако если не делать сплошную гидроизоляцию (как здесь), то пришлось бы сильнее приглублять опалубку, чтобы бетон не просачивался в щели под  ...

... таким же активным зигзагом, как и джексоновский «Хипер» - можно по самой поверхности с волной, но сейчас при ветре лучше приглубить приманку.

Тогда решил найти нужное положение в многозаходной резьбе, чтоб " приглубить" блок линз... . Сразу скажу, что занятие это ...