ПРИВРЕМЕННЫЙ это

значение, определение слова

ПРИВРЕМЕННЫЙ церк. бывающий временно, при, по времени; временный, повременный; временной, преходящий. Привременный человек, причудливый, изменчивый, шаткий, непостоянный. Привремение пск. твер. пора, обстоятельства.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Статьи и публикации

Так: если возлюбить притворный, привременный век сей, то можно ради призрачных ценностей века сего и Иоанну Предтече голову отрубить, можно , ...

Так что, кажется, самой историей своей суббота назначена к тому, чтобы мы вспомнили отшедших от сей привременной жизни любимых наших и ...

Есть люди мiра сего, века сего: притворного и привременного и есть граждане вечности. Вот мы приходим в церковь, слушаем службу.

... значит, более чем на 3 месяца), нужно получить рабочую визу (радну дозволу) и разрешение на временное проживание (привременный боравак).

Где есть мирское пристрастие; где есть привременных мечтание; где есть злато и сребро; где есть рабов множество и молва; вся персть, вся пепел, вся  ...

Но вот конкретно на моем примере: у меня сейчас идет 4 год привременный боравак. Я постоянно уезжаю из Хорватии. Например в ...

... и тебя научил оставить домочадцев, сродников, всякую тщету привременного и суетного мира и сопричислиться здешнему монашескому братству.

... волю свою, но умрет для всякого пристрастия мирского и для тела своего, такой какой привременной вещью может быть побежден и порабощен?

Да рыдаетъ убо Иродія, беззаконное убійство испросивши: не законъ бо Божій, ни живый вѣкъ возлюби, но притворный, привременный. Величание: