ДЕМАГОГ это

значение, определение слова

ДЕМАГОГ, -а, м. Человек, к-рый применяет демагогические приемы.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…й жизни и быта Страны Советов. Перед читателями проходит обширная галерея ярких сатирических персонажей: бюрократов, взяточников, демагогов, приспособленцев, которые во множестве расплодились в России…

…и что же представляет ныне социальная политика (при множестве деклараций и большой, пребольшой демагогии) и может ли она принципиально измениться к лучшему в будущем, при сориентированности сугубо на …

…мысль гораздо шире: стремиться к тому, чтоб окончившие школу умели мыслить, не шли на поводу у демагогов, не приучались ненавидеть других людей; не торопились в моральных оценках, критически относилис…

…бразовательных неологизмов, немотивированное употребление заимствованных слов, приемы языковой демагогии, иронизация, тенденциозное использование негативной информации, интертекстуальность. Пособие сн…

…енно Британия, предпринимают тайные и явные шаги против нее. В Польше – средоточении пороков и демагогии – вспыхивает бунт, бессмысленный и кровавый. В Персии посол России и разведчик князь Воронцов п…

Слова близкие по значению

  • ДЕМАГОГИЯ , -и, ж. 1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной ...
  • ДЕМАГОГИЧНЫЙ , -ая, ое; -чен, -чна. Являющийся демагогией, проникнутый демагогией. Д.npием. II сущ. демагогичность,