ПРЕКЛАДАТИ это

значение, определение слова

ПРЕКЛАДАТИ что, стар. переводить с языка на другой.

Морфология

  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род

Статьи и публикации

ПРЕКЛАДАТИ что, стар. переводить с языка на другой. ПРЕКЛОНЯТЬ, преклонить что, клонить, опускать долу, пригибать, опускать, нагибать; - кого к ...

сговорить кого за кого, с кем, помолвить, дать слово, обручить, благословить.. . Далее. прекладати прекладати: что, стар. переводить с языка на другой.

а от прогулочний варіант... . я вже хтіла малу прекладати в нього, але в горизонтальному положенні є протягі по боках. я зношу колеса і коляску окремо, ...

Капуста белокочанная обладает многими полезными, лечебными ( целебными) свойствами для организма. Она оказывает влияние на человека .

... яковыє поважнЂйшыє, звлаща от проповЂдій слова Божого, прекладати труды, в которых господу поспЂшествующу, иле зможность подлого ума моєго ...

http://rusoved.ru/словари/Прекладати · Прекращение Конкурса - все словари русского языка. Что такое - Прекращение Конкурса.

... до наших дней, свидетельствует, что к 40-м годам XI в. среди русских уже были не только мастера «прекладати отъ грекъ на словѣнь-ское писмо».

17 січ. 2013 ... Каже що треба податковий тягар на багатіїв прекладати, але чомусь багатій Бурбак зі своїм добробутом ринковий збір не платили, ...

прекладати, теди відайте о том, вже певне же от нас ви срокгого караня не уйдете. При том вас Бгу полецаем. З Ніжина 1654 февраля 22 дня.

Намагаюся прекладати, зберігаючи і ритм пісні, і зміст, який власне автор хотів передати, бо інакше булаб своя пісня на чужу музику, а не переклад! :))