ПРЕИСПОДНИЙ это

значение, определение слова

ПРЕИСПОДНИЙ, самый исподний, нижний, на самом, крайнем низу сущий; находящийся в бездне, в пропасти. Преисподняя земли или преисподняя ж. сущ. кромешная, ад.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…угацких вошли повести «Парень из преисподней» и «Повесть о дружбе и недружбе». В «Парне из преисподней» рассказывается о юном жителе Гиганды – планеты, где долгие годы идет бесконечная война и господс…

…Парень из преисподней», изначально задумывавшаяся братьями Стругацкими как сценарий фильма, но впоследствии получившая «собственную жизнь», – жесткое, яркое произведение в весьма нехарактерном для их …

…Парень из преисподней», изначально задумывавшаяся братьями Стругацкими как сценарий фильма, но впоследствии получившая «собственную жизнь», – жесткое, яркое произведение в весьма нехарактерном для их …

…оям, одолевшим смерть, спустившимся в преисподнюю и вернувшимся в мир живых, а также их создателям – «мастерам инициаций», «воскресавшим мертвецов»: от архаичных шаманов, Гомера и Апулея, Кретьена де …

…овы были друг для друга на любые подвиги и дружбу свою ставили превыше всего… «Экспедиция в преисподнюю» – смешная и увлекательная «сольная» повесть А. Н. Стругацкого – со стремительными погонями, п…

Слова близкие по значению

  • ПРЕИСПОДНЯЯ , -ей, ж. (устар.). То же, что ад.
  • ТАРТАР , -а, м. В древнегреческой мифологии: ад, преисподняя. Врата тартара.
  • ТАРТАРАРЫ , как бы исчезнуть совсем [букв. провалиться в преисподнюю].

Статьи и публикации

Победите китовую акулу в Вайш'ире (невзирая на то, что вы не получите добычи).

Этот Синий Древковое — предмет 85-го уровня. Этот предмет добывается с Вазруден Глашатай.

В среднем получается 0,5 штук Чернил Преисподней из пачек травы Пепельник, ... мы будем обменивать на Чернила преисподней, то расчет такой.

Сегодня в Мисте практически каждым кланом проводятся конкурсы на черву. Но, как уже успел заметить наш дорогой читатель, эти конкурсы крайне ...

Представляю Вам новую Британскую ПТ 9-го уровня, пожалуй одна из лучших ПТ на данный момент в игре, пока разрабы ее не ...

Что такое шлем преисподней, какие у него будут статы, нужен ли он для ... Шлем Преисподней увеличивает количество получаемового ...

Преисподние места земли в Еф.4:9. Вопрос о том, нисходил ли Христос в ад, задает себе рано или поздно каждый верующий. Скудные ...