ДЕЛЬТА это

значение, определение слова

ДЕЛЬТА [дэ], -ы, ж. Устье большой реки с его разветвлениями на отдельные рукава и прилегающая к нему часть суши. Д. Волги. II прил. дельтовый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

В данной книге мы рассмотрим силовую методику для развития мегасилы мышц передних дельт с применением эффекта вертикальной весовой разгрузки позвоночника.

В данной книге мы рассмотрим силовую методику для развития мегасилы мышц средних дельт с применением эффекта вертикальной весовой разгрузки позвоночника.

В данной книге мы рассмотрим силовую методику для развития мегасилы мышц задних дельт с применением эффекта вертикальной весовой разгрузки позвоночника и принципа разновекторной работы сил.

…евочке Дельте всего 14 лет, она не человек. Она и её опекун Хоран последние представители с планеты Марчин. Внешне они ничем не отличаются от людей и живут среди них. По неизвестным для Дельты причина…

…ровочного маршрута в дельту Волги в 1960 г. наше внимание привлек бугор Степана Разина в Зеленгинском районе, около начала Беленского банка. На вершине бугра была найдена керамика VII–IX веков и погре…

Слова близкие по значению

  • ГИРЛО , -а, ср. (спец. и обл.). Рукав в дельте реки или проток, соединяющий лиман с морем, горло (в 4 знач.) (обычно о...