ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ это

значение, определение слова

ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ, -я, м. Служащий, ведущий канцелярские дела, делопроизводство. II ж. делопроизводительница, -ы. II прил. делопроизводительский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…и подобрать старшего делопроизводителя. Впоследствии, когда дело разрослось, эта должность вместила целый самостоятельный отдел – «группу освобождения». Старший делопроизводитель выдавал документы об …

…, ставший жертвой набирающей обороты современной бюрократической машины, причем столкновение Короткова с этой машиной в помутненном сознании уволенного делопроизводителя превращается в столкновение с …

…сь в нашу детективную контору. Я был здесь одновременно хозяином, аналитиком, стратегом и филером. Она – автоответчиком, делопроизводителем и кофеваром (интим не предлагать!). У меня сразу появилось…

… и транспортов полагается перерыв для завтрака. Бакулин, делопроизводитель, издавна привык закусывать в «Торжке», среднем из первоклассных ресторанов, где, однако, кормят хорошо, кабинеты светлы и удо…

… по уголовной части, служащая для руководства всякому делопроизводителю, к удобнейшему и скорейшему приисканию относящихся по приличию до нижеследующих расположенных по азбучному порядку материй, с кр…

Слова близкие по значению

  • ПИСАРЬ , -я, мн. -и, -ей и -я, -ей, м. Должностное лицо, занимающееся перепиской и составлением канцелярских бумаг. Канцелярский...

Ближайшие слова