ПОУНЯТЬ это

значение, определение слова

ПОУНЯТЬ, -ся. Поуйми ребят, дурят не в меру! Нельзя ли вам поуняться, не так кричать!

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

Но делать это умеют редкие люди, достаточно сильные для того, чтобы смирить гордость и поунять боевой пыл, разгоревшийся из-за конфликта. 2.

огласке в прессе подобных деяний всяких там Богатырёвых и прочих олигархов, заставят их немного поунять свои аппетиты!

Кони статные бегите, Чтобы сердце поунять. И скорее помогите. Ему Любушку обнять! До деревни путь не близкий, Где любимая живёт.

... неплохой писатель, но насчет его бесчисленных интервью и предисловий на тему его лазаний под столицей, думаю, фантазии стоило бы поунять.

Дорога прошла мягко говоря напряженно, все 3.5 часа Ник просился выпустить его из кресла и только еда могла его немного поунять.

Постепенно Аманда смекает, что скромностью и добродушием прошлое на задворки не задвинуть, да и лже-подруг нужно поунять. //. Всесезоны.

Если же поунять пыл игроков, не думаю, что соберется много публики. В том то все и дело! А дело в драке, но во Флоренции даже это ...

Если же поунять пыл игроков, не думаю, что соберется много публики. В том то все и дело! А дело в драке, но во Флоренции даже это ...

Таким образом, мне пришлось перессмотреть свои возможности, и поунять свои амбиции в отношении хорошей иномарки. Так в мое владение попала ...