ДЕВЯТНАДЦАТЬ это

значение, определение слова

ДЕВЯТНАДЦАТЬ, -и, числит, колич. Число и количество 19. II порядк. девятнадцатый, -ая,-ое.

Морфология

  • Числительное

Книги

…т взрослой, у нее появится арис – волшебное существо, исполняющее желания. Теперь ей девятнадцать и она не верит в сказки. Но зимние праздники на подходе, и сердце просит немного чудес. Возможно, в эт…

…С этим изречением я познакомился в девятнадцать лет: прочитал татуировку на плече. Плечо смотрелось: мускулистое под жестким загаром, оно как бы подкрепляло смысл надписи. И соответствующее лицо мужчи…

…юдову было девятнадцать лет, когда он из 3-го курса университета приехал на летние ваканции в свою деревню и один пробыл в ней все лето. Осенью он неустановившейся ребяческой рукой написал к своей тет…

… стихи были впервые опубликованы, когда ему было всего девятнадцать лет, а в сорок семь он погиб в пересыльном лагере по дороге на Колыму. Через двадцать лет официального забвения началось постепенное…

… поступить в институт, стать совершенством, а уже потом, лет в девятнадцать, начать встречаться с парнями. Но оказалось, что судьба решила по-другому, и когда девушка познакомилась с Сережей, она даже…