ДЕВЯТКА это

значение, определение слова

ДЕВЯТКА, -и, ж. 1. Цифра 9, а также (о сходных или однородных предметах) количество девять (разг.). Д. - это перевернутая шестерка. Д. гусей. 2. Название чего-н., содержащего девять одинаковых единиц. Ходить с девятки (об игральной карте в девять очков). 3. Название чего-н. (обычно транспортного средства), обозначенного цифрой 9 (разг.). Приехал на девятке (на трамвае, троллейбусе, автобусе под номером 9). * Попасть в девятку - в футболе: попасть в верхний...

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

… современных технологий до рамок повести. Девятка, группа ростовщиков эпохи Возрождения, превратившись в мировое правительство, добирается до самых уязвимых точек последней еще не подвластной им дер…

…го здания поликлиники. Серого цвета «девятка», следовавшая за ним от дома, в переулок заезжать не стала, но остановилась за углом. Сомнений не оставалось: «девятка» преследовала зеленый «Фиат» не зря,…

Учебное пособие раскрывает историю открытия и процесс изучения свойств d-элементов VIII группы. Содержит обширный материал по химическим свойствам элементов семейства железа и платиновых металлов, методам получения и разделения.

…т факт, что бо́льшая часть окружающих нас чисел начинается на единицу, а тех, что начинаются на девятку, – совсем мало? Каков наилучший путь выиграть выборы, если победителями становятся больше двух к…