ДЕВЧОНОЧИЙ это

значение, определение слова

ДЕВЧОНОЧИЙ, -ья, -ье и ДЕВЧАЧИЙ, -ья, -ье (разг.). 1. см. девочка. 2. Свойственный девочке, девчонке, такой, как у девочки, девчонки. Девчоночья манера. По-девчоночьи (нареч.) беспечна. Девчачье поведение (несерьезное).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Милые девчонки! Предлагаем Вашему вниманию книгу, в которой собраны всевозможные советы и маленькие хитрости. Мы с тобой будем учиться различным домашним делам – стирке, вязанию, шитью, а также разберемся, как правильно вести себя в сложных ситуациях. Что может быть ценнее полезных советов на все случаи жизни: кулинария, отношения со сверстниками, красота и здоровье.

…о руководителя появляется в одном из российских городов, в Лучезарске, в средней школе №47, в девчоночьем, пятом «д» классе. Пелюшке требуется помощь девочек-пятиклассниц. Они с удовольствием отправля…

…ен мир девчоночьих секретов. В нем есть место всему: кулинарным изыскам и тайнам обольщения, загадкам психологии и рецептам хорошего настроения, домашним заботам и шумным вечеринкам. Из этой книги, ка…

Слова близкие по значению

  • ДЕВОЧКА , -и, ж. Ребенок женского пола. II уменьш. девчурка, -и, ж., девчушка, -и, ж. и девчоночка, -и, ж. II пренебр. девчонка,...