ПОПРИСЫХАТЬ это

значение, определение слова

ПОПРИСЫХАТЬ, поприсохнуть. Оспа поприсохла, подсыхает, подживает. Повязка к ранам поприсыхала, в разных местах, поприлипла.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Статьи и публикации

... это приходится часто, т.к. сразу мыть лень, уж больно долго её разбирать потом собирать, а когда всё поприсыхает, уже так просто не сполоснуть ).

... часто, т.к. сразу мыть лень, уж больно долго её разбирать потом собирать, а когда всё поприсыхает, уже так просто не сполоснуть ).

Да и назём поприсыхает и будет аммиак испаряться.Вы же пробовали держать цыплят на газете,видели как они гадят. Совет-держите ...

Замечаю что немного хвосты выщепана, или спина.. раны на голове поприсыхали, птицам около 2-х мес. Кто с такой проблемой ...

Вроде бы все прошло, пятнышки поприсыхали. Но не тут то было! Через пару дней заметила новый очаг на той же ножке и на голове.

Замечаю что немного хвосты выщепана, или спина.. раны на голове поприсыхали, птицам около 2-х мес. Кто с такой проблемой сталкивался?

я в шоке! в этом городе у вас от смога мозги поприсыхали?????или от банальной не осознанности! прошу пардон за мой французский????? какие  ...

Полозья попристыли к снегу, не сдвинешь возу. ... Поприсыхать, поприсохнуть. Оспа поприсохла, подсыхает, подживает. Повязка к ранам поприсыхала, ...

... листика нет и верхние почки поприсыхали.мож я ее поздно посадила?или мож это толпища муравьев, которые под ней поселились?