ДВУХДНЕВНЫЙ это

значение, определение слова

ДВУХДНЕВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Продолжающийся два дня. Д. переход. 2. Рассчитанный на два дня. Д. запас.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…лось от сладостного волнения, вроде того, которое он испытал полчаса тому назад, выходя после двухдневной дороги на С-ой вокзал. В его памяти жадно и стремительно теснились проснувшиеся с новой силой …

…чудовищная ночь 17 июля, расстрел, двухдневная возня с трупами были обстоятельно и бесстрастно изложены… Апокалипсис, записанный очевидцем! Документ не был подписан, но одна из машинописных копий была…

…том и Российской академией образования. Автор последовательно описывает основные мероприятия двухдневной конференции и раскрывает тематику и сюжеты основных докладов, сделанных на ее научных секциях.…

…х останутся основными объектами для инвестиций и с ними будут связаны главные изменения в ИТ. Двухдневный форум «Мир ЦОД 2010», организованный издательством «Открытые системы», подтвердил, что интерес…

…уникальная запись двухдневного открытого тренинга «Эффективные продажи» одного из лучших бизнес-тренеров России – Радмило Лукича. Ценность данной аудиолекции в том, что в связи с внезапной кончиной ав…