ДВУЗНАЧНЫЙ это

значение, определение слова

ДВУЗНАЧНЫЙ1, -ая, -ое. Состоящий из двух цифр. Двузначное число.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

… 100. Даны упражнения разных типов: сложение и вычитание круглых двузначных и однозначных чисел, вычитание однозначных из двузначных чисел, вычитание без перехода через десяток, комбинированные на сл…

…цифры, а соседский складывает двузначные числа? Занимаясь по системе Монтессори, вы сможете успешно обучать своего ребенка математике дома. Начните заниматься ребенком с трехлетнего возраста. Уже чере…

…строения пособия – от простого к сложному – от умножения двузначного числа с добавлением нуля в одно из чисел до умножения и деления двузначных и трёхзначных чисел. Также даны примеры на повторение вн…

…тработки и закрепления навыков умножения и деления на двузначные и трехзначные числа, нахождения части числа от целого, измерения единиц длины, массы, площади, времени, вычисления периметра и площади …

…ическими понятиями «слагаемое», «сумма», «уменьшаемое», «вычитаемое», «разность», «однозначные/двузначные числа», «четные/нечетные числа» и обучение счету десятками, обозначению углов и сторон геометр…

Слова близкие по значению

  • ДВУЗНАЧНЫЙ (2) , -ая, -ое; -чен, -чна. Имеющий два значения. Двузначное выражение.