ДВУДОЛЬНЫЙ это

значение, определение слова

ДВУДОЛЬНЫЙ, -ая, -ое (спец.). Состоящий из двух долей. Двудольные растения (с зародышем из двух семядолей). Д. размер стиха (ямб, хорей).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…и для определения и характеристику свыше 500 видов из 31 семейства двудольных растений: от грушанковых до сложноцветных ( Pyrolaceae – Compositae ), в том числе представителей таких крупных семейств, …

…чи для определения и характеристику свыше 600 видов из 56 семейств двудольных растений: от ивовых до кизиловых ( Salicaceae – Cornaceae ), в том числе представителей таких крупных семейств, как гречих…

…жений: изоморфия, метрика, эйлеровы и гамильтоновы графы, паросочетания в двудольном графе, система фундаментальных циклов по Кирхгофу, планарность, раскраска карт и вершин графов и др. Задания предна…

…ОТ ПРОДУКЦИЙ К ДВУДОЛЬНЫМ МИВАРНЫМ СЕТЯМ И ПРАКТИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО КОНСТРУКТОРА АЛГОРИТМОВ, УПРАВЛЯЕМОГО ПОТОКОМ ВХОДНЫХ ДАННЫХ И ОБРАБАТЫВАЮЩЕГО БОЛЕЕ ТРЕХ МИЛЛИОНОВ ПРАВИЛ. Показан т…

…хся в культуре. Основная часть книги включает определительный ключ для всех семейств (включая двудольные) флоры и следующие за ним ключи и описания для отдельных семейств и родов. Номенклатурные цита…