ПОНАХМУРИЛСЯ это

значение, определение слова

ПОНАХМУРИЛСЯ паренек, понахмурил он брови.

Статьи и публикации

Понахмурилась, Понахмурилась, Что задумалась, Словно вспомнила. Свою родину… Понесут её. Ветры буйные. Во все стороны

Понахмурилась. Понахмурилась, Что задумалась, Словно вспомнила. Свою родину... Понесут ее. Ветры буйные. Во все стороны. Света белого.

И философ, не смутясь: «Повели сойти им с неба, Я тогда сочту как раз». Понахмурился дон Педро, Двор дыханье затаил. «Ну а много ль дней у бога ?

И шапка нахлобучена, И брови понахмурились, И ноздри порасширились — Начальство ведь Иван! И обчество с покорностью При виде этой строгости ...

... речи; в поэзии образ оживает и развивается: „Туча черная понахмурилась, понахмурилась — что задумалась, словно вспомнила свою родину“.

Подобрал туман. Выше темя гор; Нагустил его. В тучу черную; Туча черная. Понахмурилась, Понахмурилась, Что задумалась, Словно вспомнила

... речи; в поэзии образ оживает и развивается: „Туча черная понахмурилась, понахмурилась — что задумалась, словно вспомнила свою родину“.

Поэт Алексей Кольцов, биография, портрет, 21 стихотворение, песни.

Там понахмурилась тучка, бывшая заревой. 3. Но он дважды стукнул мечом. Она улыбнулась в испуге. Не узнала милого брата. Узнав, улыбнулась ему.

Но гостья тут понахмурилась, и Коля прикусил язык: еще ударит током, кто ее, электрическую, знает, и исправился: «Это я так, ...