ДВОЕЧНИК это

значение, определение слова

ДВОЕЧНИК [шн], -а, м. (разг.). Неуспевающий ученик, постоянно получающий двойки. II ж. двоечница, -ы.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

Опять о школе. Ну да, а куда от неё денешься? Школу можно любить или не любить… Но если любишь и считаешь её своей, то, наверное, можно и посмеяться. Над школой. Над учителями, учениками, родителями… Над собой. Это будет не обидный смех.

…ко грамматических правил? Кто сумеет справиться с кознями шепелявого шамана? Почему двоечники называются двоечниками, и кто же, наконец, придумал каникулы? Эта веселая книга расскажет о приключениях…

…т равнодушными никого. После прочтения данного текста, вы сможете поиграть в увлекательные иг-ры-ходилки, решить несколько ребусов и прожить день самого настоящего двоечника. Для детей младшего и сред…

…зывается, как ученик четвертого класса двоечник Антошка решил по совету старшего брата Вадика стать супергероем и с помощью приемов аутогенной тренировки – палочки-выручалочки – улучшил свою успеваемо…

…ь трудно найти какой-то оригинальный подход к нему, не повторяясь и не тиражируя банальностей. В каждом из рассказов автора в двоечниках и пионерках мы видим будущие характеры, и, пожалуй, это увлекае…

Слова близкие по значению

  • УХО , уха, .мн. уши, ушей, ср. 1. Орган слуха, а также наружная часть его (у человека - в форме раковины). Внутреннее, среднее,...