ГУСЫНЯ это

значение, определение слова

ГУСЫНЯ, -и, ж. Самка гуся.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род

Книги

…тушку Гусыню в странах Европы и Америки ходило много легенд. По самой распространённой она вышла замуж за вдовца батюшку Гусака и сразу стала матерью его шестерых детей. С тех пор и славится своими пе…

…, Бабушка Пирра! Одна из её историй – "Матушка Гусыня". Это поучительная сказка о глупой гусыне, хищном ястребе и о жертвенности материнской любви. В Мультимедийном Издательстве Стрельбицкого также вы…

Книжка эта – раскраска, иллюстрации в которой сделаны переводчиком на основе иллюстраций художников XIX века. Раскрашивая эти картинки на свой вкус и цвет, Вы можете сопоставить русский перевод с оригинальным текстом, а заодно хорошенько выучить буквы и цифры.

…ой… Тебе нравится? – закатывала глазки пышненькая, хорошенькая Милочка Лусева. – Уж больно на гусыню похоже… – робко отвечала серьезная, худенькая Ася Никитская. – Нет, ну что птица, это хорошо… Ты …

…атушки Гусыни – это знаменитый сборник стихов, песенок, загадок, считалок, дразнилок, колыбельных и других веселых вещей. Пожалуй, нет ни одного ребенка в англоязычных странах, который бы не знал это…