ПОДШПИЛИВАТЬ это

значение, определение слова

ПОДШПИЛИВАТЬ, подшпилить что, приподняв пришпилить, подколоть. -ся, страдат. Подшпиливанье, подшпиленье, подшпилька, действ. по глаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Слова близкие по значению

  • ПОДШПИЛИТЬ , -лю, -лишь; -ленный; сов., что (разг.). Пришпилить снизу. II несов. подшпиливать, -аю, -аешь.

Статьи и публикации

восторг и обожание как и у вас и начинаете меня подшпиливать выпадами в адрес моих любимчиков, которые ничем не подкреплены, ...

Прикалывать приподымая, подшпиливать. Подколи подол, загрязнишь. | Прибавлять и заготовлять колкою. А ты … Толковый словарь Даля.

Ого, Олексей оказывается еще и нехило подшпиливает. Успехов ему. Интересно в какие игры играет Собянин. 2 августа. Ответить.

Прикалывать приподымая, подшпиливать. Подколи подол, загрязнишь. || Прибавлять и заготовлять колкою. А ты, на досуге, подкалывай дровец, чтоб  ...

Пытаться подшпиливать меня и намекать на то, что я не оказываю помощи, может только человек, далекий от проблем Крыма и ...

Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные. Случайные слова: жукотин · выбраниться · подшпиливать · бледность · суражий.

Подшпиливать, несов. перех. разг. Подбирая вверх, прикалывать шпилькой, булавкой. ... Подшпиливаться, несов. Страд. к глаг.: подшпиливать.

Б документах XVIII века говорится: «При парадных обедах скатерти искусно перевязывать алыми и зелеными лентами и подшпиливать ...

II несов. подшпиливать, -аю, -аешь. Покровительственный. -ая, -ое; -вен, - венна. 1. Выражающий покровительство, самоуверенно-снисходительный.

Чеченцы нас всегда этим подшпиливают, а русские евреи из центра управляют нами по своему желанию, обращаясь как с ...