ПОДСМАЛИВАТЬ это

значение, определение слова

ПОДСМАЛИВАТЬ, подсмолить, посмолить сысподу; смолить добавочно; | подпалить, прижечь. -ся, страдат. Подсмаливанье, подсмоленье, подсмол, подсмолка, действие по глаг. | Подсмол или подсмолок, плохая, жидкая ямная смола, идущая в переварку.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

Процесс действия по знач. глаг.: подсмаливать. ... Подсмаливать, несов. перех. 1) Смолить слегка, в отдельных местах. 2) Смолить дополнительно.

При поиске еды сом руководствуется обонянием, поэтому наживку готовить надо так, например, внутренности животных рубят и подсмаливают на огне ...

Я видел, как на Донце некий дедушка ловил ласточку-береговушку, тут-же ее подсмаливал на палке над костром, и насаживал. Вероятно, насадка ...

Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные. Случайные слова: проедать · подсмаливать · отпадание · незрячая · ограждать.

... Моем и хорошо отчищаем рульку и уши, при необходимости "подсмалить". Закидываем в кастрюлю и варим до полу готовности.

А еще, по-молодости, настреливали с воздушки ворон, воробьев, подсмаливали их надогнем и использовали в качестве наживки. Сейчас подобные ...

Подсмаливать. подсмаливаю, подсмаливаешь. Несов. к подсмолить. Приморье. приморья, ср. Местность у морского побережья. Пришабриваться.

... если розрегулировался зазор, то будет закрыт клапан, или не полностью будет открываться, может только подсмалить клапан.

Подсмаливать - подсмолить, посмолить сысподу; смолить добавочно; | подпалить, прижечь. ... Подсматривать - подсмотреть что, подглядеть, ...

GREENka,када я смотрел пост, в голове один вопрос все висел, кто сделал этот пост, и кому шерсть подсмалить kleva ...