ПОДРЯВКИВАТЬ это

значение, определение слова

ПОДРЯВКИВАТЬ, подрявкать, подрявкнуть. подлаивать, подгавкать; | сказать что рявкнув, сурово, брюзгливо.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Статьи и публикации

Что такое - Подрыть · Подрявкивать - все словари русского языка. Что такое -Подрявкивать · Подрягивать - все словари русского языка.

Он с дьявольской радостью соображению обучал, нам подрявкивая: - А вы всыпьте-ка втрое больше указанной порции: с кислотцой проболтайте!

2) см. также подрявкивать. ... Подрягивать, несов. неперех. разг.-сниж. Дрягать время от времени. ... Подряд, 1. м. 1) Обязательство выполнять работу по ...

Ангел поддакивает ей и кивает. Даже Тотал, сидящий на песке у ее ног, согласно подрявкивает в такт ее кивкам. От удивления у меня отвисает челюсть.

подрягивать «; подрявкнуть «; подрявкивать «; подряд; » подрядец; » подрядить; » подрядиться. Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все  ...

Перестав грозно бабахать кувалдоподобными кулачищами в дверь, невидимый глазу, ранний гость, гневливо подрявкивая, хрипло прорычал, словно ...

Ну и в силу Антохиного возраста и характера на него надо периодически подрявкивать для достижения нужного результата wink.gif.

Медведь то расхаживал павой на одних задних лапах, то топотал всеми четырьмя, тряс, мотал головой, подрявкивал, подмыкивал Ваньке и гармошке .