ПОДГУГЛИТЬ это

значение, определение слова

ПОДГУГЛИТЬ кого, сам. поддеть, надуть, облапошить.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

подгуглить - ПОДГУ́ГЛИТЬ кого, сам. поддеть, надуть, облапо́шить.. В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия).

Надо было подгуглить факты, что я обычно делаю. Но, поверьте, в ночи можно и десяток полос приписать. В темноте все кошки.

Чаще «кугель» называют. Да и по литовски — kugelis, а по-нашенски — бабка. Но «подгуглить» — это зачот))). Это не обсуждается.

... некоторых композициях указан как автор ( ?) . Он то с 2008- го в haken , надо подгуглить эту тему . однозначный культовый маст хев .

ПОДГУГЛИТЬ –> поддеть, надуть, облапошить. ЦИК-146 Nokia. все комментарии (7). комментировать. Такие сервисы, когда их упоминают в контексте ...

ПОДГУГЛИТЬ кого, сам. поддеть, надуть, облапошить. ... "ПОДГУГЛИТЬ" погуглил, пояндексил - смахивает на фейк сиюминутный.

будущ. прош. повелит. Я, погуглю́, погугли́л погугли́ла, —. Ты, погугли́шь, погугли́л погугли́ла, погугли́. Он · она · оно, погугли́т, погугли́л погугли́ла погугли́ло ...

Вот подгуглил, тут более структурировано. http://help.ubuntu.ru/wiki/lvm. И решил проверить, так уж плоха документация в федоре.

Но точно обязательно знать, что, скажем, слово "подгуглить" наверняка есть у Даля и что оно образовано не от слова "google".