ПОДГОРЕВАТЬ это

значение, определение слова

ПОДГОРЕВАТЬ, подпить, выпить с горя. Подгорюниваться, подгорюниться, сидеть горюя, склонив голову на руку. Ходить подгорюнясь, подперши рукой голову.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный
  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

Могла она подгореть? Есть ли программы проверяющие подгорания? Оставь в системе одну 7970 если выдаст прежний результат значит все ок!

... при его расплавке требуется особая внимательность - в результате слишком быстрого нагревания он может стать зернистым или вообще подгореть.

(цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы); перен., разг. давать чему-либо подгореть, воздействовать, портить слишком  ...

Но это, согласитесь, выглядело бы совсем глупо. Да и не стоит исключать варианта, что Valve просто хотят подгореть интерес публики.

... или долго очень на солнце... .а так, мы обычно с малым предпочитаем подгореть чуток ,а потом всё лето зато как шоколадки :dance:.

Осторожно - не передержать, а то могут подгореть. Такие блинчики можно приготовить заранее - утром к обеду, или в обед к ужину.

Откажитесь от тонкой алюминиевой посуды, т.к. в ней лазанья может подгореть, да и пропекается не равномерно. Для приготовления лазаньи чаще ...

Были в этом отеле с 01.02.2011 по 15.02.2011 понравилось просто все: номер хороший, погода классная, дождь только ночью, успели подгореть, пляж ...

В тонкой форме лазанья пропекается неравномерно и может подгореть. Дно формы смазывают оливковым маслом, и выкладывают немного соуса ...