ПОДАВНУ это

значение, определение слова

ПОДАВНУ, подавну нареч. вост. давно, издавна, изстари, сдавна, искони. Так у нас подавну водится. | Подавну или подавно, тем более, наипаче, конечно, еще более, вяще. По зву не зашел, а без зова и подавну не зайдешь! На босу ногу не лезут сапога, а на онучи и подавно. По тебе - хорош, а по мне - и подавно. Вам хорошо, а нам подавно.

Книги

…нно поесть. А приготовить что-то полезное и вкусное дома и подавно… В этой книге вы найдете рецепты блюд, оригинальных и вкусных, но очень простых и не требующих много времени для приготовления. С п…

…в августе от жары, то пекари подавно задыхались у печи, где было жарко, точно на пожаре. Голые, прикрытые лишь ради приличия белым передником, они работали при открытых окнах; но даже при этих услов…

…был в обиде. Все первое действие г. Иванов-Козельский прохныкал. Гамлет не умел хныкать. Слезы мужчины дороги, а Гамлета и подавно; и на сцене нужно дорожить ими, не проливать попусту. Г. Иванов-Козел…

…то даже в депрессию впадать некогда. Подругам не до тебя, Паладины темнят, на Создательницу и подавно надежды нет. Но зато рядом есть друг… Который в общем-то не друг. Который тебе вообще не пойми…

…е? Мужчина? Обычно в жизненных ситуациях в которых женщина не может разобраться сама, мужчина и подавно ей не поможет. Хотя есть, конечно, исключения… Зачастую спрашивать совета просто не имеет смыс…

Статьи и публикации

Так у нас подавну водится. | Подавну или подавно, тем более, наипаче, конечно, еще более, вяще. По зву не зашел, а без зова и подавну не зайдешь!

Морфологические и синтаксические свойства[править]. по-да́в-но. Наречие; неизменяемое. Приставка: по-; корень: -давн-; суффикс: -о.

Ответ для Подметайло. Цитата: Ну если с Скай Моле ничего нет, то тут Вам и подавна ничего не найти))))) если и есть, то цены никак ...

это ты не фото-гигиеничный? меня вот и подавна там нету!! а я между прочим самого Илюху наказывал! И вообще - а идите ка вы все ...

я надеюсь это шутка? если Месси не заслужил, то Роббен и подавну! за что ему давать ЗМ? за 1 гол в финале ЛЧ? так он в том же ...

годов стоят 16-25 тыс. когда год-два назад они продавались по 12-15, а мерседесы ДА в подавну дорожают при скачках на рЫнке.

А Gt 610 и подавна должна тащить. Так что бред не неси, коль не знаешь. Сообщение отредактировал dariosrna94: 26 Июл 2013 - 00: ...

Я живу в городе Кривой Рог (Украина), в котором никому ни до кого нет дела, а до животных, птиц и подавну. Но... как не странно, у меня ...

более менее хорошо зарабатывать, больше уделять времени семье и ребёнку от которого я постоянно был без ума, а тут и подавна.

... без сверла это заметно, видно не вооруженным глазом, что он как яйцо немного, а со сверлом и подавну... вобщем идти менять ? =)