ПОВЫЦВЕЛО это

значение, определение слова

ПОВЫЦВЕЛО однако платье, а говорили, не линяет.

Статьи и публикации

Есть на свете любовь. Что-то флаги на башнях повыцвели, Что-то ржавчина съела доспех, И мужчина, пустившийся в рыцари, Вызывает досаду и смех.

Со временем повыцвели черты, Что прежде были свежи и пригожи. По ряду уважительных причин Короной не смогу я быть увенчан, Мое лицо ...

Хм? А ведь это уже давненько написано - чернила-то повыцвели! - Три года назад. Я же понимал, что такой вопрос встанет перед вами ...

конечно, антисептик повыцвел-пооблупился, с северной стороны вагонка в более-менее хорошем состоянии (хотя очаги серые есть), ...

Хоть и повыцвело, порасползлось, перестало быть центром экономическим. Но осталось центром культурным, центром историческим.

... потому надо сделать это не тяп-ляп как на даче, так, что на следущий год все облупилось, повыцвело, неравномерно было и т.п.

March 22 2013, 03:09:27 UTC 4 months ago. link · Collapse · Expand; New comment. Спасибо! Может и была там радуга, да повыцвела вся.

... неизменное и величественное в своей, скромности не изменилось; разве что повыцвели краски, да опало несколько драгоценных лоскутков материи.

на практически прикрытые жалюзи мои фотографии повыцвели :( поэтому теперь только файлики и альбом! всешда можно вытащить ...

Повыцвели к зиме небесные глубины,. И только на волне густеет синева... А в роще молодой берёзы и осины. Трепещут, шелестят невнятные слова.