ПОВЫЛИНЯЛ это

значение, определение слова

ПОВЫЛИНЯЛ видно павлин, либо его ощипали.

Книги

…ился всё непригляднее, обретая помаленьку черты заурядной забегаловки. Повылиняла былая роскошь: исчезли зеркала с потолка, взамен панелей из тёмного дерева стены обметал бледный пластик, незыблемые к…

Статьи и публикации

Кузнец. То-то! А то б повылинял. шерсткой. Живешь себе тут. щеголем,. гладкий такой да жесткий. Вельзевул. 1020 Хорош гладкий,. хорош жесткий!

Кузнец. То-то! А то б повылинял. шерсткой. Живешь себе тут. щеголем,. 1440 гладкий такой да жесткий. Вельзевул. Хорош гладкий,. хорош жесткий!

В е л ь з е в у л (сухо) Не был я на вашей плавильне. К у з н е ц То-то! А то б повылинял шерсткой. Живешь себе тут щеголем, гладкий такой да жесткий.

Поизмельчал подлец, повылинял,. Навесил бантиком улыбочку на рот. Пойми порой – веревка кем намылена? Кругом – товарищи, кругом – народ.

В Большом театре, дитя мое -------- x x x Я маленькая балеринка Живущая на склоне лет Моя цветная пелеринка Повылиняла весь свой цвет А все ...

Потом повылинял. Да и чем у младенца эту шерстку выводить? "Жилетт - лучше для мужчины нет"? biggrin.gif. Я бы не стала трогать.

Чёрно-бурый мех повылинял и сбился в колтуны, потускнев, глаза глубоко запали и были воспалены, шкура мешком висела на тощем теле.

Моя цветная пелеринка/ Повылиняла весь свой цвет,/А все не треплется, не рвется/ И, словно Делия, легка,/ Да деревянная не гнется/ ...

А то бы повылинял шерсткой... " Так сам ад сравнивается здесь с будущей радостной работой нечистых. "Мистерия" заканчивалась ...

Когда в надеждах я повылинял... Противостояние: человек и биосфера · Любовь приходит тихо… БЕЗСМЕРТИЕ И ПРОСВИРКИ ИУДЫ К. ФЕДРА ...