ГРОСС это

значение, определение слова

ГРОСС, -а, м. (спец.). Мера счета: двенадцать дюжин (при счете нек-рых галантерейных товаров, карандашей). Г. пуговиц.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…ниги – гросс-адмирал Эрих Редер, стоявший во главе ВМФ Германии с января 1935 года до января 1943-го. Описывая свой жизненный путь, он особое внимание уделяет периоду Первой и Второй мировых войн. В к…

… утро Гросс запирал свою спальню на ключ и с кем-то подолгу в ней беседовал. Иногда даже слышны были отдельные слова, долетавшие до чутких ушей мальчуганов. Иногда кто-то кричал и смеялся там резким, …

…ла придумана в США Биллом Гроссом и Мухаммедом Эль-Эрианом из фонда Pimco . Основная идея этой концепции состояла в том, что низкие темпы экономического роста и высокая безработица – это не временная…

…ндующий морскими силами Германии гросс-адмирал Карл Дёниц подробно рассказывает о морских сражениях Второй мировой войны. Он излагает свое видение вторжения союзников в Нормандию, свое отношение к заг…

…го командования Германии, Великобритании и других европейских стран, взаимоотношений германских ВМС и Адольфа Гитлера, дает яркие портреты главкомов ВМС Германии вице-адмирала Редера и гросс-адмирала …