ГРОМАДА это

значение, определение слова

ГРОМАДА, -ы, ж. Огромный предмет, что-н. очень большое. Громады гор, зданий, кораблей.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ищу и ничего не видел, кроме могил и крестов. Рано или поздно где-нибудь вырастает новая могила, и каким бы памятником ее ни украсили, простым крестом или гранитной громадой, все равно – это будет все…

…Тулон с его серо-голубыми громадами броненосцев и крейсеров, сизый цвет которых издали почти сливается с цветом моря, свернули за высокий мыс, и перед нами высоко в небе засияла золотом статуя Notre D…

…множество заливов, губ, и полуостровов. Высота гранитного кряжа от 200 футов доходит в некоторых местах до 1,000 футов и более. Диким величием веет от серых громад, только кое-где подернутых скудною з…

…етного существования каморок, углов, чердаков и подвалов. Вы узнаете все об архитектуре, отделке, планировке и интерьерах доходных домов – от скромных деревянных пятистенок до каменных громад начала X…

…ый – всё зашевелится, заиграет. И слоны! Главное – слонов мне хотелось посмотреть. Всё не верилось, что они там не так, как в Зоологическом, а запросто ходят, возят – по улице вдруг такая громада прёт…

Слова близкие по значению

  • НЕПОДВИЖНЫЙ , -ая, -ое; -жен, -жна. 1. Не передвигающийся, остающийся в одном и том же положении. Неподвижная громада. Стоять неподвижно...