ГРОЗДЬ это

значение, определение слова

ГРОЗДЬ, -и, мн. грозди, гроздей и гроздья, гроздьев, ж. Кисть цветов, ягод или других мелких плодов. Г. сирени, акации. Г. винограда. II прил. гроздевой, -ая, oое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

«Август – астры, Август – звезды, Август – грозди Винограда и рябины Ржавой – август!..»

Это сказочная история о мастере, который сделал часы. Часы необычные, деревянные. В свое творение он вложил душу, и часы ожили.

Давайте прогуляемся по свежему воздуху, насладимся красотой природы и заметим что-то необычное. А всё, что «зацепил взгляд», и воплотилось в наши загадки. Не забывайте тренировать скорость мышления, это полезно и взрослым, и детям!

…ный водорослями и струящейся влагой, Другой с тяжелыми гроздьями и колосьями пшеницы, Другой крылатый, Недоступный и прекрасный В своей наготе, И другой с закрытым лицом, И еще другой, К…

…х. И я буду висеть – молодец, как гроздие виноградное качаясь. И скажут все люди, проходя мимо: «Это тот самый наш Яна́ки, тот Полудаки висит как виноградное гроздие и качается, который жену свою милу…

Слова близкие по значению

  • ЯНТАРНЫЙ , -ая, -ое. 1. см. янтарь. 2. Прозрачно-желтый, цвета янтаря. Янтарные гроздья винограда. П сущ. янтаряостъ, -и, ж.