ГРИФОН это

значение, определение слова

ГРИФОН, -а, м. То же, что гриф1 (в 1 знач.), а также скульптурное, живописное изображение грифа1.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…у юного грифона Юргода, принадлежащего к племени Людей Мглы, и поставила ультиматум королю Таргану: или ты найдешь книгу Торна, или я убью Юргода, главную надежду Людей Мглы! Но юный грифон сам брос…

…ь, чтобы её спасти. Где он только не был – в подземном мире и на небесах. Кого он только не встретил – грифонов, дэвов и каджей, героев грузинского фольклора и даже самого Мориге Гмерти! Чего только Б…

Сергей Максимов – писатель, поэт, режиссер, преподаватель Томского государственного университета. Член Союза писателей России, многократный лауреат фестивалей авторской песни. История жизни офицера русской императорской армии, одного из генералов нашей Победы, хранителя тайны «золота Колчака». Честь, верность долгу, преданность и любовь вопреки жестоким обстоятельствам и тяжким испытаниям. Смертельное противостояние «красных» и «белых», страшные годы репрессий, операции советской разведки, фронт и тыл. Яркие, живые и запоминающиеся характеры, написанные в лучших традициях отечественной литературы. Судьба страны – в судьбах нескольких героев…

…де можно пообщаться с Пушкиным и Петром I или покататься с ветерком на золотокрылом грифоне? Наверняка нет, ведь туда попадают только избранные – творцы и их творения, способные жить вечно. Но обита…

… Только там в ваш водоем не сольют ядовитые отходы и не вырубят родной лес. Там в небесах парят грифоны и драконы, а невинные девы галопируют на единорогах. Серединная Империя Волшебных Рас – так зове…

Слова близкие по значению

  • СТАТУЯ , -и, ж. Скульптурное (обычно в полный рост или более) изображение человека, животного, реже - фантастического...