ПЕРЕТРАЧИВАТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕТРАЧИВАТЬ, перетратить денег, припасов, истратить лишку, против наличности или положенья и пр. | Истратить, растратить в разное время много. -ся, быть перетрачену; | истратиться сверх меры, положенья. Перетрачиванье, перетраченье, перетрата, действ. по глаг., передержка. | Перетрата, все перетраченное, количество передержанного. По заведенью оказалось годичной перетраты столько-то. Перетратные расходы. Перетратчик, -чаца, кто передержал, перетратил лишку.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

вменить ему в обязанность придерживаться аскетичности и перетратить всё, что было отдано на его ублажение, – на поклонение!

Вам задача: Вам даётся - 300 тыс.евро с необходимостью сделать из них 20 тыс.евро сверху через полгода, и не перетратить 10 тыс.

... компания может понести существенные потери, является более серьёзной , чем вторая – когда компания перетрачивает средства на рекламу.

когда я ехала в Стамбул тоже не хотела перетрачивать на отели и не стала отсюда букировать. Вернее искала и видела что ооочень ...

... в этом же магазине лежит 751 но на 14 тыр дороже, есть ли смысл перетрачивать, если 3 м радиус просмотра, контент - HD с компа.

... вам их отдает, потом паузит, чтобы не перетратить суточные бюджеты и не потратить их за слишком короткий временной интервал.

Вот и приходится переплачивать - перетрачивать... .. Аватар пользователя Вовик. #60197 | Автор Вовик, дата создания вс, 11/08/2013 ...

не, я сразу 14 числа купил, но правда простую версию, чтоб деньги не перетрачивать, игра то от этого шедевром не перестала быть -).

Процесс действия по знач. глаг.: перетрачивать. ... Перетрачивать, несов. перех. разг. 1) Тратить больше, чем следует. 2) Тратить всё или многое.

Причём первое время будете и на продуктах перетрачивать, пока всё не разведаете. Но если вы хотите лететь до Сплита и машину ...