ГРИБНИК это

значение, определение слова

ГРИБНИК, -а, м. Любитель собирать грибы. Заядлый г. II ж. грибница, -ы (прост.).

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…тся осенью, но это глубокое заблуждение. Опытные грибники и зимой возвращаются из леса с полными корзинами. Прочитав эту книгу, вы сможете присоединиться к этим счастливчикам, ведь в ней дан календа…

…оссии. Построение в форме справочника-определителя позволит даже самому неопытному грибнику идентифицировать добычу и узнать о её свойствах. В описании к каждому грибу указаны места произрастания, сез…

Сказка про медведя, который нашёл в лесу маковую баранку, может быть на пеньке отдыхал грибник, кушал и забыл про баранку, а может решил покормить животных леса, кто его знает.

…«Грибник хоть и не берёт мухоморы, но мухоморам рад: раз пошли мухоморы – белых жди! Да и глаз мухоморы радуют – хоть несъедобные и ядовитые. Стоят, подбоченясь, на белых ножках, в кружевных панталонч…

В книге представлено 400 рецептов вкусных и полезных блюд с грибами: легкие и сытные салаты и закуски, ароматные супы, основные блюда, каши, соусы, вареники, блинчики и выпечка, а также рецепты приготовления соленых и маринованных грибов. Готовьте и заготавливайте с удовольствием!

Слова близкие по значению

  • ГРИБНИЦА , -ы, ж. 1. см. грибник. 2. Вегетативное тело гриба. 3. Теплица для выращивания грибов. 4. Грибная похлебка (обл. и прост.).
  • СБРЕСТИСЬ , сбредешься, 1 и 2 л. ед. не употр.), сбредется; сбрелся, сбрелась; сбредшийся; сбредясь; сов. (разг.). О многих: ...
  • ГРИБ , -а, м. 1. Особый организм, не образующий цветков и семян и размножающийся спорами. Съедобный г. Ядовитый г. Поганый...
  • КАК , сл. То же, что каким образом (см. образ1). К. вы поживаете? К. это случилось? Забыл, к. это делается. Вот к. надо...