ПЕРЕТЕКАТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕТЕКАТЬ, перетечь, течь через что. Пиво перетекло на скатерть, ушло через край. Ручей перетекает по камешкам, перебирается. | Лен перетек, пск. твер. стал тощ, тонок, алох. | Все бочки перетекли дорогою, стали течь, потекли. Перетеканье ср. перетеченье окончат. перетек, перетека, перетечка, сос. по глаг. Перетока ж. ряз. пенз. переярья, овца, оставшаяся год или более без ягненка; переходница; также гусыня, которая не несется. Перетеклый, перетекший. | Перетеклый лен.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…ссии в целом, в интернете и, наконец, в публичном пространстве Москвы. Топосы эти сложным образом перетекают друг в друга и друг с другом пересекаются, образуя сложную и неочевидную систему открытых с…

…ческих событий в начале XX века, провоцируют читателя, поражают удивительными совпадениями с тем, что происходит в наше время. Добротное психологическое повествование, плавно перетекающее в интригующи…

… всегда ставили на одну ступень с высшими богами. А сказка про живую и мертвую воду прямиком перетекает в наше время, и уже наши современники получают от нее исцеление. О важности воды твердят медик…

…ном, которыми его закармливает тетушка, души не чающая в племяннике, и уютным диваном, на котором все его планы плавно перетекают в крепкий сон. Зато во сне он герой. А там снова утро, и снова серые…

…вижных, а живых – стоило только чуть шагнуть в сторону, как изумрудные ручейки начинали лениво перетекать друг в друга. Через минуту перед восхищенными глазами Эмми и Дика, словно по мановению руки во…

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

Boomstarter — российский аналог (чтобы не сказать клон) всемирно известной платформы по коллективному сбору пожертвований на ...

"Я считаю, что деньги будут перетекать в различные юрисдикции, в том числе и в российскую безусловно. И на фоне того, что ...

Готовим дома: Бранч: завтрак, который плавно перетекает в обед - только самое интересное от Леди@Mail.Ru.

Аудитория киосков активно начала перетекать в «Магниты» и «Пятерочки», показало исследование Sberbank CIB. 20 Июня 2013. Источник. РБК daily.

Знаменитые бренды минеральной воды "Боржоми", "Миргородская", " Моршинская" и "Трускавецкая" могут сменить владельца.

Николаевскую милицию постигли кадровые изменения. Об этом « Преступности.НЕТ» сообщили источники в Николаевском областном ...

Сегодня мировые богатства более концентрированы в руках элиты, чем это случалось в любой момент современной истории. Когда-то ...

«Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», – почему мы воспринимаем радугу именно так, семью полосами спектра, а не иначе ...

В краткосрочной перспективе туристическая отрасль стран европейского юга должна принять на себя поток отдыхающих, который в обычно.

Однако у тех, кого переполняла энергия, ее заметно убавится. По принципу сообщающихся сосудов энергия перетекает от одного человека к другому.