ПЕРЕПОРИТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕПОРИТЬ, опоздать, выжидая слишком долго; упустить пору, выжидая ее. Перепореть, перестоять, пересидеть, перезреть, выйти из поры. Овес перепорел. Девка перепорела.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, несовершенный вид, непереходный
  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

…. Эфиопы, не понимавшие никакого языка, кроме своего, из флага сделали себе штаны. Тогда лорд стал пороть эфиопов под пальмами, а перепоров всех, вступил в переговоры с Сизи-Бузи и от последнего узнал…

…. Страшен был вид Постулатова. «Нету нынче на праздниках никаких напитков – хорошо же! – думал он. – Кухарку и гувернантку изругаю, жене изменю, а ребятишек всех перепорю. Раз уж скверно, то пусть…

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

У моих родителей когда то Аристон Маргарита перепорил все белье-оно оказалось растянуто и вытерто,а с АСКО на новом белье ...

4 год ношу несъемные ретейнеры, снимать не хочу, потому что зубы мудрости полезли, боюсь что все мне перепорят, потому места ...

Братцы, что делать то будем?) Когда эти два товарисча, "Чук и Гек" перепОрят, они и не такОе в СМИ запускают)) ...

Сколько готовых смесей можно перепорить blink.gif А вообще я очень понимаю смысл из нескольких готовых смесей делать одну. Для пригитовления ...

Аккумулятор Joye eGo-C Passthrough Upgrate - это возможность продолжать курение во время подзарядки.

... отряд «геть-манцев» выгнал членов Рады на улицу и отпустил их на все четыре стороны, чему они были рады, так как боялись что их всех перепорят .

... заняло 10 минут - есть ли смысл делать самому? Думаю за подголовники выкатят если что бакосв 200... да еще и перепорить могут.

Виды пиодермии (перипорита, импетиго и др.), симптомы и методы лечения различных форм пиодермии.

Веселье это довольно часто обращалось в горе не малое, ибо когда пропустят зайца, а спаси Боже, лисицу, то тут же всех перепорят их же плетками.