ПЕРЕПАРИВАТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕПАРИВАТЬ, перепарить или перепаровать голубей, спаровать иначе, свести парами и дать поняться иначе; -ся, возвр. и страдат. по смыслу.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

перепарить · перепариться · перепаривать · перепариваться · попарить · попариться · попаривать · попариваться. —, —, повпаривать · повпариваться.

Как я обнаружил, вместе с вероятностью недопарить заготовку существует и вероятность ее перепарить. Если вы в течение часа парили дюймовую ...

... анальгин), организм должен бороться, много пить жидкости, не перепаривать, арбидол, тантум-верде в горло. Все так и делали.

Лично я предпочитаю выкапывать клубни на зиму, так как этот способ не позволяет "перепарить" корневую систему. Клубни лучше всего хранить на ...

... (отдельно в баночку) добавить лук и еще перепарить пережарить до готовности лука, перемолоть на мясорубке,и в холодильник.

... "потница" и сказал мазать Бепантеном+не перепаривать ребенка. мазали- толку никакого. сейчас нам 3 месяца, пятна стали сохнуть, ...

В процессе развития в организме щенка сокращается количество ферментов, позволяющих перепаривать лактозу, поэтому не стоит давать ему ...

И уже по этим местам идет прохлестывание веником. Очень важно во время парения чувствовать человека, которого парите, чтобы не перепарить его.

И в этом случае уха снимается с огня, как только сварится картофель — уху из сущика не следует переваривать (перепаривать).