ПЕРЕЗНАВАТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕЗНАВАТЬ, перезнать многих, знать, знакомиться со многими; видать, знать их в лицо. Я их перезнакомил, познакомил или сблизил друг с другом. Обе семьи эти перезнакомились и даже перероднились. Это знамое и перезнамое дело, всем ведомое или вестимое, известное. Перезначить что, переименовать; | пометить что другим знаком или | дать чему иное назначенье.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

знает Копоул, знает и перезнает много всяких докук и балагурья, да чуфырится: как можно, ведь тысячу и одну ночь терся кот в коленях ...

И думалось мне не раз, что Суслик главным образом для Иваныча и рассказ ведет и что значит Иваныч знает-перезнает все его сказки-бывальщины.

... удобства этого помещения, ибо на своем многошатальном и проидошном веку чего-чего только ни доводилось ему перезнавать и переиспытывать!

перезнать · вообразиться · поигрывать · пански · севилец · up. ©2010 ПоискСлов.com · слова которые начинаются на нис слова оканчивающиеся на да ...

Сидоренко Анна8 января, 20:19. Украина, Николаев. ух вот как! в любом уголочке мира есть невероятные чудеса) знать не перезнать) мир прекрасен ).

Нужно с давать с первого раза, если не здашь, то перезнать можно раза с 10 , и то где-то около семи вечера, а то и позже. Любит обьяснительные, и ...

Я вас люблю, — хоть я бешусь, Хоть это труд и стыд напрасный, И в этой глупости несчастной. У ваших ног я признаюсь! Мне не к лицу и не по летам.

Ну я встречал раза четыри девушек, которые перезнают намного больше других рыболовов. Войдите в аккаунт для комментирования ...

1) Познакомиться со всеми или многими. 2) Познакомиться друг с другом, познакомиться с кем-л. (обо всех или многих). ... Перезнать, сов. перех. разг.

А если черепаха крыльев не имеет, какая нужда? Они для птицы нужны. Не в том совершенная премудрость, чтоб весь мир перезнать. Кто может сие?