ПЕРЕДАТОЧНЫЙ это

значение, определение слова

ПЕРЕДАТОЧНЫЙ, передача, передать, см. передавать.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ту червячных передач, обладающих рядом технологических и конструктивных особенностей: большим передаточным числом, необходимостью применения для изготовления червячных колес антифрикционных материалов…

…ены методы определения передаточных функций элементов электропривода, составления и преобразований структурных схем, определения частотных характеристик и переходных функций замкнутых систем, определе…

…тарных редукторов и синтез кулачковых механизмов. Представлены также задачи для выполнения расчетно-графических работ, связанных с вычислением передаточного отношения редуктора и кинематическим анализ…

…искретных систем автоматического управления методом желаемых передаточных функций (ЖПФ). Приводится как сам алгоритм синтеза, так и способ определения ЖПФ по заданным показателям качества: времени рег…

…ия учетной политики на 2014 год – Ответственность за нарушение антитабачного закона для работодателей и работников – Универсальный передаточный документ (УПД): первое знакомство – Жалобы и споры по…

Слова близкие по значению

  • ИНДОСАЦИЯ
  • НЕПОСРЕДСТВЕНЫЙ , противопол. посредственый, промежный; несродственый, прямой, не передаточный, непереходный или независящий от посредства,...

Статьи и публикации

Частенько в характеристиках встречаются передаточные числа каждой из передач, а также цифра главной пары. Что они обозначают?

Передаточный акт. 1) документ, в соответствии с которым: а) при слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь ...

Передаточное число – это не что иное как отношение числа зубьев ведомой шестерни к числу зубьев ведущей (КПП или редуктора).

Под передаточным отношением понимается соотношения между угловыми скоростями звеньев механизма (ведущего и ведомого). Передаточное ...

документ, в соответствии с которым при: а) слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому  ...

Передаточный акт при сделке с недвижимостью, описание, образец.

Очень интересную инфу откопал: Дата вопроса 11.01.2009 Вопрос: Здравствуйте. Я участник долевого строительства ...

Главная "Авеню" >> Образцы документов >>Образцы договоров (актов). ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ ПРИ КУПЛЕ - ПРОДАЖЕ. (наименование ...

передаточный - ПЕРЕДА́ТОЧНЫЙ, передача, передать, см. передавать.. В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия).