ПАЮС это

значение, определение слова

ПАЮС м. мешсчная плева, в которой лежит икра в рыбе; паюсная икра, посоленная в паюсах, т. е. непротертая, отжатая под гнетом и развозимая в кругах; мешковая, сорт повыше, салфеточная, еще лучше.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Статьи и публикации

паюс - ПА́ЮС м. мешечная плева́, в которой лежит икра в рыбе; па́юсная икра , посоленная в паюсах, т. е. непротертая, отжатая под гнетом и развозимая ...

ПАЮС. м. мешсчная плева, в которой лежит икра в рыбе; паюсная икра, посоленная в паюсах, т. е. непротертая, отжатая под гнетом и развозимая в ...

Капитан: Все. П'ения закончили, мы подымаем паюса, мы отходим от п'ичала . (В машину.) Внимание! Атход! В машине двое: - Ну что? Будем отходить?

И паюс был: из этой жировой икры, что можно было пробить — делали паюс. А знаю я это, потому что год проработала в икорном цеху.

В апреле в деревне Паюс в краже была уличена целая компания несовершеннолет- них, причем двое из них еще не достигли возраста ...

Програму ведёт хранитель оружейной коллекции музея Андо Паюс. В конце занятия можно проверить свою ловкость с помощью симулятора стрельбы.

... обсуждая фильм, заметила: «Даже не могли эти горе-документалисты правильно произнести фамилию Антса и обозвали его АНТС ПАЮС... ».

ГСМ, удобрения. ПАЮС экономия на амортизации машины, так как время ее экспдуатации сокращается. ПАЮС возможность работы ночью, что очень.