ПАРМА это

значение, определение слова

ПАРМА ж. сев-уральск. лесистый кряж опостен (параллельный) с Уралом, т. е. по полуденнику. | рыба барвена, Mullus barbatus..

Морфология

  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род
  • Существительное, географическое название, неодушевленное, женский род

Книги

… Лет 12 тому назад пришел в Сабурово мужик Пармен Еремеев Костылин. Никто на селе не знал, откуда он явился, да и не интересовался этим вопросом. Пармен был не из тех людей, с которыми приятно повес…

…арода подчиниться условиям договора 1859 года и о решении национальных собраний Тосканы, Модены, Пармы и Романьи, подтвержденном плебисцитом, присоединиться к Пьемонту. Добролюбов приводит материал, с…

…рамы, исконные народные традиции и современные их интерпретации. Вы почувствуете дыхание древней Пармы благодаря красоте и первозданности окружающей вас природы, прикоснетесь к истории, увидев старейш…

…дор. К 1588 году испанцы собрали огромный флот и попытались осуществить переброску армии герцога Пармы на Британские острова. Это событие вошло в историю под названием «поход Непобедимой армады». Несм…

… драматург, поэт – родился 16 марта 1940 года в Парме (Италия). Дебютировал с фильмом «Костлявая кума» – детектив, нуар. В 1970 снимает фильм о военных событиях – «Конформист» – история аристократа, к…

Статьи и публикации

Что такое парма и с чем ее едят, - журналистка кулинарного издания рассказала о своем знакомстве с итальянским деликатесом.

Под словом парма обычно понимают "лес, тайга". Но это не совсем правильно, лес — он разный, в Коми языке более десяти слов для обозначения ...

Статья о приуральской парме и тайге. История возникновения тайги на Урале.

Парма от А до Я: карта, отели, достопримечательности, рестораны, развлечения. Шоппинг, магазины, распродажи. Фото, видео и отзывы о Парме.

парма - ПА́РМА ж. сев-уральск. лесистый кряж опостен (параллельный) с Уралом, т. е. по полуденнику. || рыба барвена, Mullus barbatus.. В. Даль ...

Scholarships offered by the Italian Ministry for Foreign Affairs. Go to articleNews. THE COLLEGE. About us · Members · Bodies · Scientific Committee ...

ПАРМА (из яз. коми), плосковершинные возвышенности и хребты на Сев. Урале, покрытые елово-пихтовыми лесами (напр., возв. Высокая Парма).

1) Парма - (Parma) - город в Италии, на р. Парма (притоке По), административныйцентр пров. Парма. 174 тыс. жителей (1991). Машино- строительная ...

Снимки Парма: Просмотрите подлинные фотографии и видеоматериалы ( 1307) пользователей TripAdvisor, на которых Вы увидите архитектурные ...