ОТТРЯСЫВАТЬ это

значение, определение слова

ОТТРЯСЫВАТЬ или оттрясать, оттрясти; или оттрушавать, оттрусить; или оттряхивать и оттряхать, оттряхнуть что, тряскою отторгать, скидывать, потрясывая сбить, ронять; -ся, страдат. Оттрясыванье, оттрясанье, оттрушиванье, оттряхаванье, оттряханье ср. длит. оттрясенье, оттрушенье окончат. оттряс, оттрус, оттрях м. оттряска, оттруска ж. об. действие по глаг. Я оттрясся на запятках, кончил и перестал трястись. Гайка оттряслась ездой, свалилась. Тут нельзя бить молотом, нельзя долбить, оттряхивает,...

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

Оттрясывать - все словари русского языка. Что такое - Оттрясывать · Оттуда - все словари русского языка. Что такое - Оттуда.

Старый радиатор заклеили каким то напылением, причину сказали что оттрясывает трубки которые внутри радиатора! Пока не могу ...

ответствовал добрый молодец блим кололей злиться начиная; да порох оттрясывая. да; как и надысь, мало получилось пороху того/ пуще прежнего ...

гражданин рассуждает о прическах... .в купЕ рассуждает , наверное... . придется его извЕнить..в купЕ так трясет, что мозги оттрясывает.

24.06.2013, 22:46. Что можно ждать от русских детей, в городе которых оттрясывают лезгинку? Ответить. Гость Как повысить статус?

ОТТРЯСЫВАТЬ или оттрясать, оттрясти; или оттрушавать, оттрусить; или оттряхивать и оттряхать, оттряхнуть что, тряскою отторгать, .

... NaIO4 (42 мг/мл в воде) добавляли в флакон, заворачивали его в алюминиевую фольгу и осторожно оттрясывали 90 мин при комнатной температуре.